AXIOMA energy 7200Вт Гибридный Инвертор 48В ISMPPT BFP 7200 для солнечной электростанции

44 710 ₴
- Нет в наличии
Гибридный инвертор AXIOMA energy 7200Вт
Представитель ISMPPT – линейки солнечных инверторов для PV-систем от известного производителя AXIOMA energy. Преобразователь тока номинальной выходной мощностью 7,2кВт предназначен для домашних солнечных электростанций. Благодаря высокому КПД (до 98%) является одним из лучших инверторов для солнечных электростанций.
Гибридные Источники бесперебойного питания Axioma Energy серии IS - это высококачественные многофункциональные устройства, предназначенные для создания систем гарантированного электропитания квартир, частных домов, коттеджей и объектов мини-бизнеса дополненные функцией автономного питания. Встроенный ЖК-дисплей позволяет отслеживать работу системы и с легкостью изменять ее параметры, такие как: зарядный ток АКБ, устанавливать приоритет сети, либо альтернативного источника питания, а так же устанавливать диапазон входного напряжения. Отличительная особенность устройств с индексом BFP - способность работать без аккумуляторных батарей и более высокие напряжения на входе PV (до 500 В), а также возможность работы в параллель до 9 инверторов.

Особенности гибридного инвертора Axioma Energy 7200 Вт:
- Инвертор с чистой синусоидой
- 2 МППТ трекера (до 18А на трекер).
- Возможность параллельной работы до 6-ти инверторов в одно и трехфазной сети. Платы параллельного подключения включены в комплект.
- Встроенный wifi модуль для онлайн мониторинга работы инвертора через приложение.
- Съемный ЖК-модуль дисплей и панель управления с несколькими портами связи для BMS (RS485, CAN-BUS, RS232)
- Настраиваемый таймер использования источников энергии(Солнечные батареи, сеть, аккумулятор) для питания нагрузки
- Настраиваемый таймер использования источников энергии(Солнечные батареи, сеть) для зарядки аккумулятора
- Настраивается цвет с помощью встроенной светодиодной полосы RGB
- Поддерживает функцию USB On-the-Go
- Встроенный комплект anti-dust ( «против пыли»)
- Регулируемые диапазоны входного напряжения для бытовой техники и персональных компьютеров через ЖК-панель управления
- Настройка приоритета переменного тока / солнечного зарядного устройства через ЖК-панель
- Регулировка тока зарядки аккумулятора в зависимости от приложения с помощью ЖК-панели управления
- Совместим с электросетью или генератором
- Автоматический перезапуск при восстановлении переменного тока
- Защита от перегрузки / перегрева / короткого замыкания
- Умная конструкция зарядного устройства для оптимизированной работы аккумулятора
- Функция холодного старта
Панель для подключений к инвертору выглядит так:

Пример схемы подключения:

Отдельно отметим возможность работы без подключения к инвертору АКБ и при этом возможность "смешивать" энергию из разных источников. К примеру, потребляя 2 кВт от сети и 5 кВт от солнечных батарей, выдавать в нагрузку 7 кВт.

Параллельное подключение инверторов:

Выносной дисплей и панель управления:

Технические характеристики гибридного инвертора:
| Модель | ISMPPT-BFP 7200 | |||
| Номинальная мощность | 7200ВА /7200Вт | |||
| Входные характеристики переменного тока: | ||||
| Напряжение | 230 VAC | |||
| Два диапазона напряжения (на выбор) | 170-280 В (для компьютера) | |||
| 90-280 В (для остальных нагрузок) | ||||
| Частота | 50 Hz/60 Hz (автоопределение) | |||
| Выходные характеристики переменного тока: | ||||
| Напряжение (при работе от аккумулятора) | 230 VAC ± 5% | |||
| Пиковая мощность | 15000VA | |||
| КПД | 90%~93% | |||
| Время переключения | 15мсек (для компьютера); 20мсек (для остальных нагрузок) | |||
| Синусоида | Чистый синус | |||
| Аккумуляторы: | ||||
| Напряжение аккумулятора | 48 VDC | |||
| Напряжение плавающей зарядки | 54 VDC | |||
| Напряжение защиты от перезаряда | 60 VDC | |||
| Солнечные батареи: | ||||
| Максимальная мощность солнечного массива | 8000 Вт (4000Вт*2) | |||
| Максимальное напряжение холостого хода солнечных батарей | 500 В | |||
| Диапазон рабочих напряжений МРРТ | 90 - 450 В | |||
| Количество МППТ трекеров / входов на трекер | 2/1 | |||
| Макс. входной ток | 18*2 (макс. 30А) | |||
| Напряжение пуска | 80V +/- 5Vdc | |||
| Макс. ток заряда | 80 А | |||
| Общие характеристики: | ||||
| Размеры, Глубина x Ширина x Высота, мм | 147,4 х 432,5 х 553,6 | |||
| Вес, кг | 18,4 | |||
| Порты передачи данных | USB | |||
| Допустимая относительная влажность | 5% - 95% (Без конденсата) | |||
| Диапазон допустимой температуры для работы инвертора | -10°C до 50°C | |||
| Диапазон допустимой температуры для хранения инвертора | -15°C до 60°C | |||
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Axioma |
| Страна производитель | Китай |
| Тип рабочей величины | Мощность |
| Степень защиты IP | 40 |
| Минимальная рабочая температура окружающей среды | -10 град. |
| Максимальная рабочая температура окружающей среды | 50 град. |
| Номинальное входное напряжение | 220 В |
| Форма выходного напряжения | Чистая синусоида |
| Номинальная мощность | 7200 Вт |
| Допустимая пиковая мощность | 15000 Вт |
| КПД, не менее | 98 % |
| Частота | 60 Гц |
| Защита от перегрузок | Да |
| Защита от перегрева | Да |
| Защита от короткого замыкания | Да |
| Число фаз питания | 1 |
| Состояние | Новое |
| Габаритные размеры | |
| Длина | 553.6 мм |
| Ширина | 432.5 мм |
| Высота | 147.4 мм |
| Вес | 18.4 кг |
- Цена: 44 710 ₴






