Контроллер заряда солнечной батареи МРРТ ALTEK M-20А/24V-LCD/ВТ 12В/24В

4 046 ₴
- Нет в наличии
- Код: 2114258
MPPT контроллер заряда для солнечных батарей
MPPT контроллеры солнечных батарей (технология Maximum power point tracker) – это поколение контроллеров заряда с улучшенной технологией преобразования энергии, полученной солнечными батареями.
Суть MPPT контроллера в том, что контроллер заряда отслеживает точку максимальной мощности. Это усовершенствованный способ заряжания, который выявляет мощность солнечного модуля в режиме реального времени и максимальную точку кривой I-V, что обеспечивает максимальную эффективность заряда аккумулятора.
Контроллер заряда солнечной батареи MPPT имеет ещё одно преимущество - возможность заряжать батареи солнечными панелями с высоким номинальным напряжением. В отличии от традиционного ШИМ-контроллера , МРРТ-контроллер может воспроизводить максимальную мощность солнечной панели, что-бы обеспечивать больший уровень заряда. В целом, эффективность использования энергии МРРТ контроллера на 15% ~ 20% выше, чем ШИМ-контроллера.
Контроллер ALTEK M-20А/24V-LCD MPPT может работать с гелиевыми, кислотными, литиевыми и AGM аккумуляторами.
Основные функции контроллера заряда солнечных батарей МРРТ:
- Сочетание нескольких алгоритмов отслеживания позволяет быстро и точно отслеживать максимальную точку мощности
- Инновационная технология отслеживания максимальной точки мощности (MPPT),
- эффективность отслеживания> 99,9%
- Полностью цифровая технология, высокая эффективность преобразования заряда до 98%
- Дизайн ЖК-дисплея - легко считывает рабочие данные и рабочее состояние
- Функция статистики энергии в режиме реального времени
- Автоматическое распознавание 12/24 В
- Гибкая система выбора аккумулятора: кислотный, гель, AGM и литий
- Продление срока службы аккумулятора благодаря точному датчику температуры
- Контроллер защищен от перегрева с помощью встроенной функции уменьшения мощности
- Четыре этапа зарядки батареи: МРРТ, подъем, выравнивание, непрерывное
- Двойной автоматическая защита для предупреждения превышения номинальной
- мощности и тока зарядки
- Несколько режимов контроля нагрузки: всегда включен, от заката до
- восхода солнца, вечер и вручную
- Отдельная опция беспроводной связи ИВТ или Bluetooth
- Отдельная опция версия АРР для связи Bluetooth
- Благодаря беспроводной связи IoT контроллер может быть отдаленно подключен через IoT / GPRS
- Ежемесячные данные о тарификации можно вычислять и отображать с помощью группировки и графиков
- Основан на стандартном протоколе Modbus RS-485 с интерфейсом RJ11, чтобы
- максимизировать коммуникационные потребности в различных случаях.
- Отличная электромагнитная и тепловая конструкция
MPPT контроллер принцип работы: контроллер имеет алгоритм 4-х ступенчатой зарядки аккумулятора для быстрой, эффективной и безопасной работы аккумулятора.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Altek |
| Страна производитель | Китай |
| Тип контроллера | MPPT |
| Напряжение питания | 12 В |
| Максимальный ток солнечной батареи | 20 А |
| Максимальный ток нагрузки | 20 А |
| Максимальное напряжение солнечных батарей | 100 В |
| Напряжение отключения питания | 10.8 В |
| Напряжение возобновления питания | 11.4 В |
| Температурная компенсация | Да |
| Минимальная рабочая температура | -20 град. |
| Максимальная рабочая температура | 55 град. |
| Максимальная мощность панели | 260 Вт |
| Электронная защита | Защита от перенапряжения, Защита от перегрева, Защита от короткого замыкания, Защита от обрыва в цепи |
| Сечение подключаемых проводов | 4 кв.мм |
| Индикатор уровня заряда | Да |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Габаритные размеры | |
| Вес | 0.83 кг |
| Длина | 136.6 мм |
| Ширина | 136.6 мм |
| Высота | 67.1 мм |
- Цена: 4 046 ₴







