Контроллер заряда солнечной батареи, МРРТ, Altek 40А24М

7 242 ₴
- Нет в наличии
- Код: 2115198
MPPT контроллер заряда для солнечных батарей
MPPT контроллеры солнечных батарей (технология Maximum power point tracker) – это поколение контроллеров заряда с улучшенной технологией преобразования энергии, полученной солнечными батареями.
Суть MPPT контроллера в том, что контроллер заряда отслеживает точку максимальной мощности. Это усовершенствованный способ заряжания, который выявляет мощность солнечного модуля в режиме реального времени и максимальную точку кривой I-V, что обеспечивает максимальную эффективность заряда аккумулятора.
Контроллер заряда солнечной батареи MPPT имеет ещё одно преимущество - возможность заряжать батареи солнечными панелями с высоким номинальным напряжением. В отличии от традиционного ШИМ-контроллера , МРРТ-контроллер может воспроизводить максимальную мощность солнечной панели, что-бы обеспечивать больший уровень заряда. В целом, эффективность использования энергии МРРТ контроллера на 15% ~ 20% выше, чем ШИМ-контроллера.
Контроллер заряда MPPT имеет следующие функции:
- Постоянно проверяя изменения выходной мощности солнечной панели, контроллер использует в сочетании несколько алгоритмов зарядки MPPT, чтобы повысить эффективность зарядки в разных погодных и температурных условиях.
- Встроенный буфер позволяет превысить номинальную потребляемую мощность на 25%. Режимы зарядки доступны наиболее распространенным типам аккумуляторов глубокого цикла разряда, включая AGM (герметичные свинцово-кислотные аккумуляторы), GEL, кислотные и литиевые.
- Позволяет работать с приложением для мобильного телефона для мониторинга и настройки параметров с подключением внешнего коммуникационного модуля Blueеtooth (дополнительная опция, не входящая в стандартную комплектацию).
- Автоматическое распознавание напряжения батареи в моделях 12 В/24 В: 20А24М/30А24М/40А24М
- Автоматическое распознавание напряжения батареи 12В/24В/36В/48В только у модели 60А48М. Литиевая батарея включительно.
- Обеспечивает несколько параметров режима управления нагрузкой на основе освещения, времени и сценариев, настроенных вручную. Низкие потери без нагрузки.
- С защитой от обратной полярности для солнечных панелей, батареи и нагрузки.
Закажите консультацию и узнайте больше про контроллер заряда солнечных батарей МРРТ.
Настройка MPPT контроллера осуществляется по подробной инструкции пользователя самостоятельно. Наши специалисты по монтажу с опытом работы более 10-ти лет готовы дать консультацию или осуществить монтаж. Условия монтажа уточняйте у менеджера.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Altek |
| Страна производитель | Китай |
| Тип контроллера | MPPT |
| Напряжение питания | 12 В, 24 В |
| Максимальный ток солнечной батареи | 40 А |
| Максимальный ток нагрузки | 20 А |
| Максимальное напряжение солнечных батарей | 100 В |
| Температурная компенсация | Да |
| Минимальная рабочая температура | -35 град. |
| Максимальная рабочая температура | 45 град. |
| Максимальная мощность панели | 1200 Вт |
| Сечение подключаемых проводов | 4 кв.мм |
| Индикатор уровня заряда | Да |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Габаритные размеры | |
| Вес | 2 кг |
| Длина | 245 мм |
| Ширина | 180 мм |
| Высота | 82.5 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Максимальная мощность панели (Вт) | при напряжении 24В максимальная мощность панели 1200Вт, при напряжении 12В максимальная мощность панели 600Вт |
- Цена: 7 242 ₴







