Аккумуляторная батарея Merlion LiFePO4 12,8V 100Ah 1280Wh (178 x 334 x 126) со встроенной ВМS платой 100A

16 320 ₴
- Нет в наличии
- Код: 07038
Характеристики:
Тип: Литий-железо-фосфатные (LiFePO4)
Тип клемм под пайку
Номинальное напряжение, В: 12.8
Напряжение тока заряда 14.6В
Накапливаемая Энергия 1280Wh
Номинальная Емкость, А.ч: 100
Максимальный ток заряда, А: 50
Максимальный ток разряда, А: 100
Встроенная защита от глубокого разряда и перезаряда
Встроенная балансировка внутренних элементов (BMS) 100 А
Количество циклов: 4500
Температурный режим работы от -20°C до +60°C
Габариты, мм: 178 x 334 x 126
Масса, кг: 13.2
Особенности и преимущества LiFePO4:
Литий-железо-фосфатный АКБ (LiFePO4) - современная аккумуляторная батарея, с более 4000 циклов заряда-разряда, абсолютно нечувствительная к режимам хронического недозаряда. Имеет встроенную плату управления аккумуляторной батареей (Battery Management System). Заряд осуществляется постоянным напряжением и постоянным током, без стадий. На объектах малой энергетики в режимах постоянного циклирования позволяют использовать втрое меньшую собственную емкость АКБ по сравнению со свинцово-кислотными аккумуляторами за счет допустимого глубокого разряда до 80% (DoD 80%). Модуль имеет встроенную защиту от перенапряжений, низкого заряда, повышенных токов.
Важно, что при расчете емкости АКБ в режиме циклирования, LiFePO4 требуется в 3 раза меньше емкости, чем для свинцово-кислотных АКБ AGM/GEL! Для примера, если ранее вы использовали свинцово-кислотный АКБ AGM/GEL 150Ач в режиме циклирования, то для его замены Вам будет достаточно АКБ LiFePO4 50Ач без потери эксплуатационных характеристик.
Преимущества LiFePO4 по сравнению с свинцово-кислотными АКБ:
- Отдают полную ёмкость при любых токах разряда
- Заряжаются большим током по сравнению со свинцово-кислотными АКБ
- Не требуют строгого алгоритма заряда
- КПД 95%
- Не чувствительны к режимам хронического недозаряда
- В 4 раза легче чем свинцово-кислотные
- 10-кратное количество циклов по сравнению со свинцово-кислотными
- Необслуживаемые
- Пожаро-взрывобезопасны
- Длительный срок эксплуатации
- Встроенная система балансировки и защиты делает АКБ высоконадежными
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Merlion |
| Максимальная рабочая температура | 60 град. |
| Минимальная рабочая температура | -20 град. |
| Напряжение | 12 В |
| Состояние | Новое |
| Тип аккумулятора | LiFePO4 |
| Ток заряда | 50 А |
| Габаритные размеры | |
| Высота | 126 мм |
| Длина | 176 мм |
| Ширина | 334 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Гарантийный срок | 24 мес. |
| Емкость аккумулятора | 100 А/ч |
| Наработка | 4500 циклов заряда |
- Цена: 16 320 ₴

