Ограничитель перенапряжения (УЗИП) DC SUNTREE SUP2-PV 2P 500V, Imax:40KA

1 280 ₴
- В наличии
Устройство ограничения напряжения (УЗИП) для солнечных систем с напряжением менее 500В, применяется для защиты сетевых инверторов от грозовых и наведенных всплесков напряжения в цепи L+/L- и PE входа контроллера MPPT сетевого инвертора.
Ограничитель перенапряжения (ОПН) SUNTREE SUP2-PV 2P 500V – это высококачественное устройство второго класса защиты, разработанное специально для солнечных электростанций. Оно обеспечивает надёжную защиту сетевых инверторов, MPPT-контроллеров и других компонентов от грозовых разрядов и импульсных перенапряжений, возникающих в фотоэлектрических системах.
При проектировании резервной или автономной солнечной электростанции необходимо принять меры по предотвращению выхода из строя оборудования при воздействии внешних факторов. Для обеспечения защиты оборудования от грозовых разрядов и высокочастотных наводок, в соответствии с существующими нормами, следует использовать устройства защиты от импульсных перенапряжений (УЗИП).
Основные элементы УЗИП - варисторы и газонаполненные разрядники. Все устройства имеют систему теплового отключения варисторов, а также опционально светодиодную индикацию состояния варисторов, либо "сухие" контакты для удаленной сигнализации.
Устройства защиты от импульсных перенапряжений в соответствии с местом установки и мощностью высокочастотных помех разделяют на три класса:
- Устройства первого класса используются в районах с высокой грозовой активностью, когда существует вероятность прямого попадания молнии в здание.
- Защитные устройства второго класса применяются в регионах с высокой и средней грозовой активностью, когда вероятность прямого попадания молниевого разряда ничтожна, однако существует возможность близкого удара или попадания разряда в молниеотвод здания.
- УЗИП третьего класса устанавливают в местах с низкой грозовой активностью, если вероятность попадания молнии в здание равна нулю. Возможна также установка в дополнение к устройствам второго класса.
УЗИП Класс II SUNTREE SUP2H-PV 500VDC 2P выполнены по V-схеме, обеспечивают защиту от синфазных помех (в цепи провод-земля).
Мы предлагаем устройства защиты фотоэлектрических систем от импульсных помех SUNTREE SUP2H-PV 500VDC 2P (УЗИП тип II)
Двухполюсные УЗИП класса испытаний II ограничивающего типа. Применяются для защиты оборудования силовых цепей фотоэлектрических систем. Состоят из трех сменных варисторных модулей и базы для подключения к сети и креплению к DIN-рейке 35 мм. Uс = 500 В DC. Imax(8/20) = 40 кА.
- Предназначены для защиты силовых цепей L-/PE, L+/PE.
- Состоят из сменных варисторных модулей, подлежащих замене в случае повреждения, и базы для подключения к сети и креплению к DIN-рейке 35 мм.
- Способны отводить импульсы тока Imax (L/PE) до 40кА
- Выпускаются на максимальное длительное рабочее напряжение Uс 500В
- Визуальный контроль рабочего состояния УЗИП проводится с помощью индикаторов расположенных на варисторных модулях. В исправном состоянии индикаторы имеют зелёный цвет, в аварийном - красный.
- Для удаленного контроля SUP2 PV/3P DC500V используется сухой контакт
Рекомендуем для всех типов сетевых инверторов с напряжением РV не более 500В при наличии в инверторе внутренних элементов ОПН не менее категории III. В случае отсутствия рекомендуется дополнительно установить УЗИП категории III.
Напряжение при токе утечки 1 мА фактически является классификационным напряжением варистора.
Основные технические параметры УЗИП SUNTREE SUP2H-PV 500VDC 2P:
| Модель | SUNTREE SUP2H-PV 500VDC 2P |
| Электрические параметры | |
| Максимальное рабочее постоянное напряжение, Unpv | 500V DC |
| Максимальное рабочее постоянное напряжение подключение(1→ 2), Ucpv | 630V DC |
| Номинальный ток пробоя (8/20 мкс), In | 20 kA |
| Максимальный ток пробоя (8/20 мкс), Imax | 40 kA |
| Уровень защитного напряжения, Up | 4,0 kV |
| Уровень защитного напряжения при I=5kA, Up | 2,8 kV |
| Устойчивость к короткому замыканию, ISCWPV | 125 A DC |
| Время реакции, ta | 25 ns |
| Конструктивное исполнение | IP 20 |
| Диапазон рабочих температур | - 40 °C … + 80 °C |
| Монтаж | DIN рейка 35мм |
| Инсталляция | |
| Одножильный мин/макс | ISO: 1/35 мм2 ; AWG: 17/2 |
| Многожильный мин/макс | ISO: 1/25 мм2 ; AWG: 17/4 |
| Длина зачищенного конца соединительного провода | 14 мм |
| Момент затяжки | макс 4 Nm |
| Индикация | |
| Индикация неисправности | Информационное окно на сменной вставке, Зеленый - норм, Красный - неисправность |
| Дистанционная сигнализация; исполнение S | «сухой» переключающий контакт |
| Контакты дистанционной сигнализации | 250V / 0,5A AC, 250V / 0,1A DC |
| Сечение проводов дистанционной сигнализации | макс 1,5 мм2 |
| Удовлетворяет требованиям норм | IEC 60364-7-712 |
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | L&L |
| Пользовательские характеристики | |
| Минимальная рабочая температура | -40 град. |
| Максимальная рабочая температура | 158 град. |
- Цена: 1 280 ₴










